Отчим Хамеса утверждает, что «Реал» заблокировал его переход в «Атлетико»

Отчим Хамеса утверждает, что «Реал» заблокировал его переход в «Атлетико» - фото

Хамес Родригес хотел перейти в мадридский «Атлетико» прошлым летом, но «Реал» заблокировал сделку. Об этом сообщил Хуан Карлос Рестрепо, агент футболиста.

Колумбиец не получает много практики при Зинедине Зидане. В нынешнем сезоне полузащитник отметился 1 голом и 2 ассистами в 14 матчах за «Меренгес». До этого он провёл 2 года в «Баварии» на правах аренды.

Ранее Хамес признался, что он был близок к уходу из «Реала» прошлым летом. Колумбийца не устроило предложение из Италии, однако он был готов принять оффер от испанского клуба (футболист не раскрыл его название). «Сливочные» не отпустили полузащитника.

Кроме того, колумбиец не захотел переезжать в Китай. Игрок считает, что он ещё может выступать в Европе.

Редакция рекомендует:

Рестрепо заявил в эфире Radio Marte: «Хамес предпочёл бы перейти в мадридский «Атлетико», если бы трансфер состоялся. Это не значит, что другие клубы не пытались подписать его и не проявляли интерес к нему. Ему комфортно в Испании, на личном уровне, и он не хотел переезжать в другую страну».

«Возможно, роль сыграл летний товарищеский матч. Но в итоге «Реал», который хочет доминировать в Испании и в мире, по-прежнему считает игрока важным для команды. Клуб решил не продавать его. Такова официальная позиция».

«Я не думаю, что Хамес завершил переговоры с «Наполи», именитым клубом с большими мастерами. Как отчим Хамеса я считаю, что дело в следующем: если кто-то вроде него меняет команду, вам нужно соглашаться во многом и многими способами».

«За какой бы клуб он ни выступал в дальнейшем, мы надеемся, что элементы пазла сложатся воедино. В минувшем году это не произошло».

«Если это будет большой клуб наподобие «Наполи», это прекрасно. Должно быть решение, которое станет оптимальным во всём. Это касается и человеческого фактора, и технического проекта, и, безусловно, экономического аспекта».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5