Отбор Евро-2024: Грузия и Норвегия расписали ничью, забив по голу в каждом тайме. Обзор матча + фото + видео (28.3.2023)

Otbor Evro-2024 Gruzija i Norvegija raspisali nich'ju, zabiv po golu v kazhdom tajme Obzor matcha foto video 28-3-2023

Сборная Грузии стартовала в отборе Евро-2024. Первым соперником «Крестоносцев» стала Норвегия. Команды доставили друг другу хлопот, но в конечном итоге они забили по голу в каждом из таймов. В результате получилась ничья.

2-й тур отбора Евро-2024. Группа A. Грузия – Норвегия – 1:1 (Микотадзе, 60 – Сёрлот, 15)

На 15-й минуте Александер Сёрлот открыл счёт. Форвард принял мяч, находясь перед двумя соперниками, но ему удалось уйти от них и нанести удар из-за пределов штрафной площади. Он попал в дальний нижний угол.

Через несколько минут Ола Сольбаккен прошёл двух соперников на фланге, ворвался в штрафную и выполнил прострел. Георгий Мамардашвили отразил удар Мохамеда Эльюнусси. Это был невероятный сэйв! Фредрик Эурснес выполнил подбор и отправил мяч значительно выше ворот.

Грузины восстановили равновесие на исходе часа. Соломон Кверквелия отреагировал на заброс из глубины поля и сделал скидку на ход Жоржу Микотадзе. 22-й номер «Крестоносцев» вошёл в штрафную на скорости и пробил мимо кипера норвежской сборной Эрьяна Нюланна, который выдвинулся ему навстречу.

На 72-й минуте Мохамед Эльюнусси выцарапал снаряд на половине поля своей команды, совершил впечатляющий забег и отдал пас в сторону. Удар Фредрика Эурснеса был заблокирован, однако он подобрал мяч и выполнил передачу в район линии вратарской. Александер Сёрлот бил в упор. Георгий Мамардашвили выдал ещё один классный сэйв.

Немного позже Патрик Берг навесил в район угла вратарской из глубины поля. Передача получилась опасной. Да вот незадача: Александеру Сёрлоту не позволили пробить, а Мартин Эдегор запустил мяч выше ворот из убойной позиции.

Испания и Шотландия возглавляют группу A. Каждая из этих команд набрала 3 очка. Очная встреча состоится буквально через несколько минут.

Грузия занимает 3-е место в таблице, а Норвегия – 4-е. Они заработали по 1 зачётному баллу.

Кипр замыкает квинтет. Он начал квалификацию с поражения. Соответственно, киприоты ещё не набрали ни одного очка.

Грузия и Норвегия вернутся на поле 17 июня. «Крестоносцы» сыграют против Кипра – который, кстати, тренирует Темур Кецбая. «Викинги» померяются силами с Шотландией.