Отбор Евро-2024: Франция победила Ирландию благодаря эффектному голу Павара. Обзор матча + фото (27.3.2023)

Отбор Евро-2024: Франция победила Ирландию благодаря эффектному голу Павара. Обзор матча + фото (27.3.2023) - фото

Франция ударно начала отбор Евро-2024. В 1-м туре вице-чемпионы мира победили Нидерланды, а во 2-м – Ирландию. В первом матче команда Дидье Дешама забила 4 гола, а во втором – 1, зато какой! Его автором стал Бенжамен Павар.

Также стоит отметить, что «Ле Блё» ещё не пропустили ни одного мяча в квалификации.

Редакция рекомендует:

2-й тур отбора Евро-2024. Группа B. Ирландия – Франция – 0:1 (Павар, 50)

Оливье Жиру стал самым возрастным полевым игроком, который вошёл в основу сборной Франции на официальный поединок. На момент этой встречи ему было 36 лет 178 дней.

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Бенжамен Павар – единственный футболист, который получил жёлтую карточку до перерыва. Но ему же выпала честь открыть счёт. Уже в начале второй половины встречи.

Килиан Мбаппе выполнил передачу на Адриана Рабьо. Полузащитник попытался перевести атаку с фланга в центральную зону. Джош Каллен совершил перехват.

Казалось, что атака французов захлебнулась – но нет. Джош Каллен отдал пас в сторону, а Бенжамен Павар перехватил его и зарядил из-за пределов штрафной площади. Мяч отскочил от перекладины в нижний угол. Изумительный удар получился!

На последних минутах Ирландия едва не реализовала угловой. Джош Каллен выполнил подачу от флажка, а Нейтан Коллинз пробил головой. Защитник целился в девятку. Майк Меньян совершил потрясающий сэйв!

Джон Иган устремился на добивание, но Орельен Чуамени заслонил мяч собой и не позволил ему нанести повторный удар.

На этих фотографиях сэйв Майка Меньяна представлен как нельзя лучше:

Франция набрала максимум очков в стартовых 2 турах отборочного цикла. Греция и Нидерланды взяли по 3 пункта, а Ирландия и Гибралтар – ни одного.

Франция и Ирландия вернутся на поле 16 июня. В этот день «Трёхцветные» сыграют против Гибралтара, а «Зелёная армия» – против Греции.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5