Отбор Евро-2020: Словения обыграла Польшу, Австрия одержала третью победу кряду

Отбор Евро-2020: Словения обыграла Польшу, Австрия одержала третью победу кряду - фото

Сборная Польши впервые потеряла очки в квалификации Евро-2020. Словения отправила два безответных мяча в ворота «Кадры». Команда Матьяжа Кека приблизилась к Австрии, занимающей 2-е место в группе G, на расстояние 1 очка.

В свою очередь, «Дас Тим» одержала третью победу подряд в отборе. Вслед за Словенией и Северной Македонией австрийцы обыграли Латвию. Они сократили отставание от Польши, лидера секстета, до 3 пунктов.

Группа G. Словения – Польша – 2:0 (Струна, 35, Шпорар, 65)

Андраж Шпорар переправил подачу с углового на Альяжа Струну. Защитник словенцев расстрелял Лукаша Фабьяньского, вратаря «Кадры».

На 65-й минуте Шпорар отличился сам. Он принял передачу от Йосипа Иличича, вошёл в штрафную и поразил ворота гостей с острого угла.

Австрия – Латвия – 6:0 (Арнаутович, 7, 53, пен., Забитцер, 13, Штейнбор, 76, аг, Лаймер, 80, Грегорич, 84)

Хозяева поля обеспечили себе комфортное преимущество в счёте на первых минутах. Сначала «Дас Тим» воспользовалась неуверенной игрой латышей в обороне. Чуть позже Марселю Забитцеру удался мощный удар с дальней дистанции.

В начале второго тайма Борис Богдашкинс придержал Штефана Лайнера в штрафной площади гостей во время розыгрыша углового. Судья указал на 11-метровую отметку и предъявил латышу жёлтую карточку. Марко Арнаутович реализовал пенальти.

Теперь австриец делит 2-е место в списке лучших бомбардиров отбора Евро-2020 с Артёмом Дзюбой. На счету каждого из них 6 точных ударов.

Самым результативным для «Дас Тим» получился отрезок с 76-й минуты по 84-ю. За этот период австрийцы удвоили преимущество над соперником.

Павел Штейнбор очень неудачно сыграл после удара Штефана Ильзанкера. Сначала мяч попал в штангу, а потом он срикошетил в сетку от руки голкипера латышей. Штейнбор поймал снаряд уже за линией ворот.

Позже Давид Алаба выполнил навес на Михаэля Грегорича. Павел Штейнбор отразил удар 11-го номера австрийцев, но Конрад Лаймер затолкал мяч в ворота в борьбе с соперником.

Флориан Гриллич выполнил изящный пас пяткой на Марселя Забитцера. Форвард попал в штангу из-за пределов штрафной площади. Михаэль Грегорич подобрал мяч и установил окончательный счёт встречи.