Отбор Евро-2020: победа Беларуси на последних минутах, ничья Кипра и Казахстана

Отбор Евро-2020: победа Беларуси на последних минутах, ничья Кипра и Казахстана - фото

Сборная Беларуси выборола победу над Эстонией за 2 минуты до финального свистка. Решающим оказался точный удар Максима Скавыша.

«Белые крылья» прервали серию из 4 поражений в отборочном цикле. Сейчас команда располагается на 4-м месте в группе C. Она отстаёт на 9 пунктов от Северной Ирландии, лидера квинтета, и на 6 – от Германии.

Эстонцы пока не заработали ни одного очка в отборочной кампании.

Кипр и Казахстан разошлись миром. «Ястребы» занимают 3-ю строчку в группе I. Они заработали 7 пунктов – на 2 меньше, чем Россия по итогам 4 туров. Киприоты идут на 5-м месте с 4 очками в активе.

Группа C. Эстония – Беларусь – 1:2 (Сорга, 54 – Наумов, 48, Скавыш, 90+2)

В начале второго тайма белорусы прекрасно разыграли угловой. Игорь Стасевич выполнил подачу от флажка, а Никита Наумов переправил мяч в сетку головой в падении.

Гости недолго удерживали преимущество в счёте. Константин Васильев выдал пас в разрез на Маттиаса Кяйта. 4-й номер эстонцев сохранил мяч в борьбе с Никитой Наумовым и прострелил в штрафную. Эрик Сорга не промахнулся по незащищённым воротам.

Наумов и Сорга впервые забили за сборные своих стран.

За 2 минуты до финального свистка Игорь Стасевич выполнил навес на Сергея Матвейчика. Защитник сделал скидку на Максима Скавыша. Нападающий пробил мимо Сергея Лепметса, вратаря хозяев, и принёс победу своей команде.

Группа I. Кипр – Казахстан – 1:1 (Сотириу, 39 – Щёткин, 2)

Василий Щёткин отреагировал на длинную передачу из глубины поля, зацепился за мяч и передал его Бауржану Исламхану. Затем они разыграли небольшую комбинацию с участием Гафуржана Суюмбаева. Щёткин завершил атаку мощным ударом с близкого расстояния.

В конце первого тайма Николас Иоанну увенчал слаломный рейд прострелом на Пьероса Сотириу. Нападающий установил окончательный счёт встречи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5