Отбор Евро-2020: Нидерланды проявили характер, Хорватия разгромила Венгрию

Отбор Евро-2020: Нидерланды проявили характер, Хорватия разгромила Венгрию - фото

Сборная Нидерландов избежала первого поражения с 9 июня. «Оранжевые» пропустили от Северной Ирландии на 75-й минуте, а потом трижды огорчили соперника.

Беларусь и Эстония обошлись без забитых голов.

В группе E Словакия и Уэльс разошлись миром, а Хорватия разгромила Венгрию.

Группа C. Нидерланды – Северная Ирландия – 3:1 (Депай, 80, 90+4, де Йонг, 90+1 – Мадженнис, 75)

Джош Мадженнис замкнул головой навес Стюарта Далласа. Мемфис Депай сравнял счёт ударом в нижний угол.

В компенсированное время Люк де Йонг принял навес от игрока «Лиона», а вторым касанием переправил мяч в сетку, стоя возле штанги.

GettyImages-1175136720
Гол Люка де Йонга; фото: Getty Images

Чуть позже Депай оформил дубль.

Беларусь – Эстония – 0:0

Белорусы точно не попадут на Евро-2020 напрямую, но у них остаётся шанс сделать это через плей-офф. Эстония не может рассчитывать и на это.

Группа E. Словакия – Уэльс – 1:1 (Куцка, 53 – Мур, 25)

Удаление: Дьёмбер, 88 (Словакия)

Киффер Мур забил дебютный гол за сборную Уэльса. Юрай Куцка восстановил равновесие мощным ударом с дальней дистанции.

Хорватия – Венгрия – 3:0 (Модрич, 5, Петкович, 24, 42)

Удаление: Кляйнхайслер, 56 (Венгрия)

Нереализованный пенальти: Перишич, 55 (Хорватия)

Лука Модрич обокрал Тамаша Кадара, ворвался в штрафную гостей и прошил Петера Гулачи.

Бруно Петкович забил эффектный гол пяткой после передачи Анте Ребича. Под занавес первого тайма он оформил дубль после грубой ошибки Кадара.