Отбор Евро-2020: Хорватия возглавляет группу E, Исландия победила Албанию

Отбор Евро-2020: Хорватия возглавляет группу E, Исландия победила Албанию - фото

Сборная Хорватии победила Уэльс и вышла на 1-е место в группе E. «Клетчатые» отправили в ворота Уэйна Хеннесси 2 мяча, сохранив свои на замке. Иван Перишич и Лука Модрич приняли участие в обеих голевых комбинациях.

Исландия оказалась сильнее Албании. В группе H «Викинги» сравнялись по количеству набранных очков с Францией и Турцией. Все три сборные набрали по 6 пунктов; французы и турки встретятся сегодня вечером.

Группа E. Хорватия – Уэльс – 2:1 (Лоуренс, 22 (АГ), Перишич, 48 – Брукс, 77)

Иван Перишич получил передачу от Луки Модрича, сделал паузу и прострелил во вратарскую на Андрея Крамарича. Голкипер «Драконов» Уэйн Хеннесси уже был выключен из эпизода. Перед пустыми воротами были только форвард «Клетчатых» и Джеймс Лоуренс.

Защитник валлийцев попытался заблокировать передачу. В результате он срезал мяч в ворота своей команды.

В эпизоде со вторым голом снова проявила себя связка Модрич – Перишич. Обладатель «Золотого мяча» выполнил пас на вингера «Интера», но его опередил Коннор Робертс.

Фулбек остановил мяч, но при этом потерял равновесие. Перишич выполнил подбор и нанёс мощный удар в нижний угол.

Дэвид Брукс размочил счёт на 77-й минуте. Автором результативного паса стал Коннор Робертс.

Следующие матчи с участием этих команд состоятся 11 июня. Уэльс сыграет против Венгрии в отборе Евро-2020. Хорватия проведёт спарринг с Тунисом.

Группа Н. Исландия – Албания – 1:0 (Гудмундссон, 22)

В середине первого тайма Йоханн Берг Гудмундссон прорвался сквозь оборону гостей и прошил Этрита Бериша, вратаря «Горных орлов».

Защитник «Ростова» Рагнар Сигурдссон полностью провёл матч. Его одноклубник Видар Эрн Кьяртанссон был заменён на 63-й минуте.

Нападающий московского ЦСКА Арнор Сигурдссон вступил в игру на 81-й вместо Рунара Мара Сигурьонссона. Хёрдур Магнуссон, другой «армеец», и Йон Гудни Фьолусон из «Краснодара» остались в запасе.

11 июня Исландия сразится с Турцией, а Албания – с Молдовой. Обе игры состоятся в рамках отборочного турнира Евро-2020.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5