Отбор Евро-2020: Испания, Румыния и Норвегия одержали победы, Классон травмировался - фото

Сборная Испании набрала максимум очков в стартовых 4 турах квалификации Евро-2020. Команда Луиса Энрике разгромила Швецию и утвердилась на 1-м месте в группе F.

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон провёл на поле всего 27 минут. Он был заменён из-за повреждения.

В двух других поединках группы F Румыния обыграла Мальту с крупным счётом, а Норвегия отправила 2 мяча в ворота сборной Фарерских островов.

Испания – Швеция – 3:0 (Рамос, 64 (пен.), Мората, 85 (пен.), Ойарсабаль, 87)

Ворота «Фурия Роха» в этом матче защищал Кепа Аррисабалага. Давид Де Хеа остался в запасе.

Виктор Классон был заменён на 27-й минуте из-за проблем со здоровьем. Игрок «Краснодара» травмировался, неудачно приземлившись на газон после единоборства с Жорди Альбой. Он покинул поле в сопровождении врачей.

Себастиан Ларссон заблокировал рукой передачу Альбы в штрафную площадь. Серхио Рамос нанёс точный удар с 11-метровой отметки.

На 85-й минуте Альваро Мората тоже реализовал пенальти. Чуть позже Фабиан Руис совершил рейд через полполя и откатил мяч Микелю Оайрсабалю. Полузащитник попал в нижний угол с линии штрафной.

Мальта – Румыния – 0:4 (Пушкаш, 7, 29, Кипчу, 34, Ман, 90+1) (удаление: Кипчу, 81)

В начале встречи Джордже Пушкаш протолкнул мяч в сетку после передачи Никушора Банку. На 29-й минуте ему помог отличиться Клаудиу Кешеру.

Вскоре после этого «жёлтые» разыграли угловой. После того как мяч покинул штрафную площадь, Александру Кипчу дождался отскока и нанёс эффектный удар с дальней дистанции.

Деннис Ман откликнулся на заброс из глубины поля, обыграл соперника и переправил мяч в сетку.

Фарерские острова – Норвегия – 0:2 (Йонсен, 49, 83)