Отбор Евро-2020: Испания идёт без потерь, Норвегия и Швеция добыли сухие победы

Отбор Евро-2020: Испания идёт без потерь, Норвегия и Швеция добыли сухие победы - фото

Испания продолжает идти без очковых потерь в отборе Евро-2020. «Фурия Роха» оторвалась от Швеции, идущей 2-й, на 5 пунктов, а от Норвегии – на 7.

Последние две команды, как и подопечные Роберта Морено, добились сегодня максимального результата.

Группа F. Румыния – Испания – 1:2 (Андоне, 59 – Рамос, 29, пен., Алькасер, 47) (удаление: Д. Льоренте, 79 (Испания))

Серхио Рамос реализовал пенальти за фол против Дани Себальоса.

Дани Себальос выполнил ювелирный пас на Жорди Альбу. Фулбек прострелил в штрафную на Пако Алькасера. Чиприан Дяк не успел помешать игроку «Барселоны». Алькасер переправил мяч в сетку.

Джордже Пушкаш сбросил снаряд в центральную зону после навеса с фланга. Флорин Андоне забил головой с близкого расстояния.

Позже Диего Льоренте был удалён с поля за фол против нападающего.

Норвегия – Мальта – 2:0 (Берге, 33, Кинг, 45+1, пен.)

Хозяева открыли счёт после вброса мяча из аута. Эвен Ховланд сбросил снаряд Сандеру Берге, а 15-й номер «Свёрл» забил головой в падении.

В конце первого тайма мальтиец Кириан Нвоко нарушил правила против Ховланда в штрафной площади своей команды. Джошуа Кинг реализовал пенальти.

Фарерские острова – Швеция – 0:4 (Исак, 12, 15, Линделёф, 23, Квайсон, 41)

Каждый из первых 3 ударов «Тре Крунур» в створ достиг цели. Александер Исак оформил дубль к 15-й минуте. Ему ассистировали Микаэль Лустиг и Себастиан Ларссон.

Чуть позже Робин Квайсон сделал скидку на Виктора Линделёфа после навеса с фланга. Защитник «МЮ» дождался отскока от газона и пробил в одно касание. Мяч оказался в сетке.

Под занавес первого тайма Квайсон забил сам. Он нанёс прицельный удар в дальний угол после передачи Себастиана Ларссона.