Отбор Евро-2020: Ирландия и Швейцария разошлись миром, Дания разгромила Гибралтар - фото

Ирландия и Швейцария не сумели выявить сильнейшего. «Зелёная армия» сохраняет лидерство в группе D. «Нати» идут 3-ми с 5 пунктами в активе.

Дания отправила в ворота Гибралтара безответные 6 мячей. В предыдущих 3 матчах квалификации Евро-2020 команда Оге Харейде отличилась 9 раз.

Группа D. Ирландия – Швейцария – 1:1 (Макголдрик, 85 – Шер, 74)

В конце встречи гости провели многоходовую комбинацию. Фабиан Шер завершил её обводящим ударом в нижний угол.

Дэвид Макголдрик принёс «Зелёной армии» ничью за 5 минут до конца основного времени.

У Швейцарии есть два матча в запасе относительно сегодняшнего соперника. Это обусловлено участием «Нати» в плей-офф первого розыгрыша Лиги наций.

Гибралтар – Дания – 0:6 (Сков, 6, Эриксен, 34, пен., 50, пен., Дилейни, 69, Гюткьер, 73, 78)

Роберт Сков забил свой первый гол на международном уровне после навеса Кристиана Эриксена.

Позже «десятка» «Алой гвардии» дважды отличился с 11-метровой отметки. Он сделал это на 34-й и 50-й минутах.

Томас Дилейни забил после розыгрыша углового. Вскоре после этого дубль оформил уже Кристиан Гюткьер.