Отбор Евро-2020: Чехия победила Англию, Черногория и Болгария сыграли вничью

Отбор Евро-2020: Чехия победила Англию, Черногория и Болгария сыграли вничью - фото

Сборная Англии забивала не меньше 4 голов в каждом из предыдущих 4 матчей отборочного цикла. Поединок против Чехии стал исключением. Более того, «Народная команда» одержала волевую победу над грозным соперником.

Как и ожидалось, Мейсон Маунт впервые в карьере вошёл в основу на матч сборной Англии. Фикайо Томори и Тэмми Абрахам, его партнёры по «Челси», начали встречу на скамейке запасных.

В другом поединке группы A Черногория и Болгария не выявили сильнейшего.

Англия и Чехия занимают первые две строчки в квинтете. Они набрали по 12 очков. В активе Косово 8 пунктов, а Черногории и Болгарии – по 3. У косоваров есть 1 матч в запасе.

Группа A. Чехия – Англия – 2:1 (Брабец, 9, Ондрашек, 85 – Кейн, 5, пен.)

Лукаш Масопуст сфолил против Рахима Стерлинга в штрафной площади хозяев. Судья назначил 11-метровый. Гарри Кейн забил с точки.

Этот гол стал для форварда 20-м в качестве капитана «Трёх львов». Речь идёт о матчах, на которые Кейн входил в стартовый состав английской команды. Только Вивиан Джон Вудворд нанёс больше точных ударов в таких условиях – 23.

Чехи забили ответный гол после розыгрыша углового. Ондржей Челустка отреагировал на подачу Якуба Янкто и выполнил пас на Якуба Брабца. Защитник вогнал мяч в сетку мимо Дэнни Роуза, стоявшего возле штанги.

Зденек Ондрашек отличился после прострела Лукаша Масопуста. Дебютант сборной Чехии принёс своей команде важные 3 очка.


Черногория – Болгария – 0:0

Стефан Савич покинул поле на 39-й минуте из-за проблем со здоровьем. Его заменил Небойша Косович.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5