Отбор ЧМ-2022: Венгрия и Польша устроили перестрелку, Албания взяла верх над Андоррой. Обзор матчей - фото

Сборные Венгрии и Польши выдали закрученный по сюжету поединок. Уступая 0:2, «Кадра» совершила камбэк, а потом пропустила ещё раз, но Роберт Левандовский спас команду от поражения. В итоге получилась результативная ничья – 3:3.

Андорра и Албания ограничились одним голом на двоих. «Красно-чёрные» одержали минимальную победу над аутсайдером группы I.

1-й тур отбора ЧМ-2022. Группа I. Венгрия – Польша – 3:3 (Шаллаи, 6, Салаи, 52, Орбан, 78 – Пёнтек, 60, Юзвяк, 61, Левандовский, 82)

Удаление: Фиола, 90+4 (Венгрия)

На 6-й минуте Аттила Фиола выполнил передачу на Роланда Шаллаи из глубины поля. Полузащитник ворвался в штрафную соперника и открыл счёт. Этот гол остался единственным в первом тайме.

На отрезке с 52-й минуты по 61-ю команды забили 3 мяча на двоих.

Бартош Берешиньский заблокировал удар Роланда Шаллаи, но Адам Салаи выполнил подбор и переправил мяч в сетку с острого угла.

Кшиштоф Пёнтек нанёс прицельный удар в нижний угол. Камиль Юзвяк пробил под дальнюю штангу. Если на 52-й минуте счёт был 2:0 в пользу венгров, то на 61-й он сравнялся – 2:2.

Вилли Орбан замкнул навес Адама Ланга на дальнюю штангу.

Камиль Юзвяк выполнил передачу на ход Бартошу Берешиньскому, а тот прострелил в штрафную. Роберт Левандовский получил мяч, подработал его и отправил в девятку.

На 94-й минуте Атилла Фиола заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле. Он пропустит матч 2-го тура квалификации против Сан-Марино.

Андорра – Албания – 0:1 (Леньяни, 41)

В конце первого тайма Кеиди Баре выполнил заброс на Эрмира Леньяни. Полузащитник выдержал паузу и нанёс мощный удар с острого угла. Мяч оказался в сетке.

28 марта Албания примет Англию в Тиране. Сан-Марино сыграет против Венгрии, а Польша – против Андорры.