Отбор ЧМ-2022: Венесуэла победила Эквадор и прервала 5-матчевую проигрышную серию. Обзор + видео - фото

Сборная Венесуэлы потерпела 5 поражений в период с 28 июня по 8 октября. Эта серия подошла к концу. Команда Джованни Саваресе одержала волевую победу над Эквадором, 3-й командой отборочного цикла ЧМ-2022.

5-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Венесуэла – Эквадор – 2:1 (Мачис, 45+1, Бельо, 64 – Валенсия, 37, пен.)

Незадолго до перерыва Хосе Андрес Мартинес ударил Гонсало Плату шипами по голени. Главный арбитр изучил запись эпизода и назначил пенальти. Эннер Валенсия не промахнулся с точки.

Хозяева поля сравняли счёт в компенсированное время. Дарвин Мачис замкнул прострел Эдуарда Бельо.

На 64-й минуте Бельо отличился сам. Он блестяще реализовал штрафной.

Эквадор занимает 3-е место в отборе ЧМ-2022 в Южной Америке. «Триколор» отстаёт на 12 очков от Бразилии и на 6 от Аргентины. При этом последние две команды провели по 10 матчей, а не по 11, как все остальные.