Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Уругвай и Парагвай выдали нулевую ничью. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Уругвай и Парагвай выдали нулевую ничью. Обзор + видео - фото

Сборная Парагвая добыла третью ничью подряд в квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке. «Гуарани» отобрали очки у Аргентины, Боливии и Уругвая. Если предыдущие два матча получились результативными, то встреча с «Чарруа» завершилась нулевой ничьей.

В свою очередь, «небесно-голубые» заработали только 1 очко в последних 2 поединках отбора (18 ноября они уступили Бразилии).

Редакция рекомендует:

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 7-й тур. Уругвай – Парагвай – 0:0

Омар Альдерете пробил головой после навеса Анхеля Ромеро со штрафного. Защитник находился на выгодной позиции, но удар получился несильным. Вратарь уругвайцев Фернандо Муслера забрал мяч.

Джонатан Родригес поразил верхний угол ворот «красно-белых» после передачи от Луиса Суареса. Гол не был засчитан, поскольку Матиас Винья находился в офсайде во время развития атаки.

Матиас Весино едва не попал Анхелю Кардосо шипами по голове, когда футболисты вели борьбу за мяч. Арбитр выдал полузащитнику жёлтую карточку. Он рисковал заработать удаление за опасную игру, но судья изучил запись эпизода и оставил первоначальное решение в силе.

Джованни Гонсалес выполнил отбор возле штрафной площади сборной Парагвая и передал мяч Луису Суаресу. Нападающий пробил в одно касание. Снаряд пролетел над перекладиной.

Позже Луис Суарес поучаствовал ещё в одной опасной атаке. Он прорвался сквозь оборону «красно-белых», вышел один на один с голкипером Антони Сильвой и пробросил мяч мимо него. Факундо Торрес отреагировал на передачу. Перед ним были пустые ворота, но парагвайцы успели разрядить обстановку.

Полузащитник «Гуарани» Ричард Санчес пробил из-за пределов штрафной площади, но удар получился не очень удачным. Фернандо Муслера без проблем завладел мячом.

Парагвай и Уругвай идут рядом в турнирной таблице отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. «Гуарани» занимают 4-е место, а «небесно-голубые» – 5-е. Каждая из этих команд заработала 7 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5