Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Колумбия разгромила Перу на выезде, команды заработали по удалению. Обзор + видео - фото

Сборная Перу потерпела четвёртое поражение подряд в квалификации чемпионата мира в Южной Америке. Вице-чемпион континента уступил Бразилии, Чили, Аргентине и Колумбии с общим счётом 2:11.

«Кофейщики» отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.

Самое интересное на поле происходило на отрезке с 40-й минуты по 59-ю. Этот период вместил в себя 3 гола и 2 удаления (по одному в составе каждой команды).

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 7-й тур. Перу – Колумбия – 0:3 (Мина, 40, Урибе, 49, Диас, 55)

Удаление: Трауко, 45 – Муньос, 59

На 40-й минуте Ерри Мина увенчал розыгрыш штрафного точным ударом головой.

На 45-й Колумбия получила ещё и численное преимущество. Мигель Трауко ударил Хуана Куадрадо локтем по голове во время борьбы за верховой мяч. Защитник получил за это жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым.

В начале второго тайма Колумбия довела счёт до разгромного. На 49-й минуте Матеус Урибе забил головой после навеса Стефана Медины. На 55-й Луис Диас ушёл от двух соперников и уложил мяч в нижний угол.

Вскоре после этого составы уравнялись. Защитник колумбийцев Даниэль Муньос получил прямую красную карточку за жёсткий стык против Маркоса Лопеса. Сначала судья предъявил жёлтую, но после просмотра повтора он изменил своё решение.

Колумбия занимает 6-е место в квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке. Она уступает Парагваю и Уругваю только по дополнительным показателям. Отставание от Эквадора, идущего 3-м, составляет 2 пункта – но «Триколор» ещё не провёл свой матч 7-го тура.

Перу замыкает турнирную таблицу. «Инки» заработали только 1 очко в 5 матчах. Это единственная команда, которая ещё не одержала ни одной победы в квалификации.

Более того, у перуанцев худшая разница мячей в отборе – -9. Они забили 4 гола, а пропустили 13.