Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Бразилия обыграла Эквадор и продлила победную серию. Обзор + видео - фото

Сборная Бразилии – единственная команда, которая набрала максимум очков в первых 5 турах квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке. «Селесао» положили в копилку ещё 3 пункта, обыграв Эквадор.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 7-й тур. Бразилия – Эквадор – 2:0 (Ришарлисон, 65, Неймар, 90+4, пен.)

В конце первого тайма Неймар сделал пас на Данило, а тот выполнил обводящую передачу на Габигола. Нападающий переправил мяч в сетку в одно касание, причём он пробил между ног Александеру Домингесу, вратарю эквадорцев. Гол не был засчитан, поскольку Габигол находился в явном офсайде.

«Селесао» открыли счёт на 65-й минуте. Лукас Пакета и Неймар выбороли мяч возле штрафной площади «Триколора», после чего нападающий «ПСЖ» выполнил передачу в свободную зону на Ришарлисона. 7-й номер бразильцев пробил с острого угла. Александер Домингес попытался отразить мяч, однако он залетел в сетку именно от рук вратаря.

Позже бразильцы упустили явную голевую возможность. Ришарлисон обыграл Александера Домингеса, вышедшего ему навстречу, вошёл в штрафную эквадорцев и навесил на Габигола. Перед форвардом были пустые ворота. Он нанёс удар головой. Мяч не попал в створ.

В концовке Роберто Фирмино заработал пенальти. Главный арбитр принял решение на этот счёт после просмотра повтора.

Неймар уверенно реализовал 11-метровый. Нападающий пробил в один угол, а Александер Домингес прыгнул в противоположный.

Бразилия возглавляет таблицу отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. В 5 матчах команда Тите заработала 15 очков.

«Селесао» забили 14 голов, а пропустили всего 2. Это лучшие показатели в квалификации на данный момент.

Эквадор идёт 3-м. «Триколор» отстаёт на 6 очков от Бразилии и на 2 – от Аргентины.