Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Боливия победила Венесуэлу, экс-форвард «Шахтёра» Морено оформил дубль. Обзор + видео голов - фото

Матч сборных Боливии и Венесуэлы открыл программу 7-го тура квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке. «Зелёные» взяли 3 очка и поднялись с последнего места в турнирной таблице.

Автором 2 мячей боливийцев из 3 стал Марсело Морено, выступавший за донецкий «Шахтёр» с 2008 по 2011 гг.

Единственный гол сборной Венесуэлы на свой счёт записал Джон Чансельор. Он известен российским болельщикам по выступлениям за «Анжи».

Хуан Карлос Арсе, игравший за «Терек» в 2010 году, сделал результативную передачу.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 7-й тур. Боливия – Венесуэла – 3:1 (Морено, 5, 83, Бехарано, 60 – Чансельор, 26)

Хозяева поля открыли счёт на 5-й минуте. Хуан Карлос Арсе сделал диагональную передачу на ход Энрике Флоресу, а тот навесил с фланга в штрафную. Марсело Морено получил мяч и вогнал его в сетку.

Венесуэла отыгралась в середине первого тайма. Вратарь боливийцев Карлос Лампе отразил удар соперника со штрафного, однако Джон Чансельор оказался точен на добивании.

Диего Бехарано вывел «зелёных» вперёд на 60-й минуте. Он забил головой после подачи Хуана Карлоса Арсе с углового.

Марсело Морено поставил точку в матче. На 84-й минуте капитан сборной Боливии замкнул головой навес Диего Бехарано.

Боливия набрала 4 очка в 5 матчах квалификации. Победа над Венесуэлой стала для неё первой в этом цикле.

В активе «Винотинто» 3 зачётных балла.

Боливия располагается на 7-м месте в таблице. Она подобралась к четвёрке сильнейших (именно эти команды получат прямые путёвки на мундиаль) на расстояние 2 очков.

Венесуэла идёт 9-й. Отставание «Винотинто» от четвёрки лучших не намного больше – 3 пункта.