Отбор ЧМ-2022: Уругвай победил Эквадор в компенсированное время, Парагвай взял верх над Венесуэлой. Обзор + видео - фото

Сборная Уругвая одержала вторую победу подряд в квалификации чемпионата мира. Сначала «Чарруа» разобрались с Боливией, а потом – с Эквадором. Второй результат дался команде нелегко.

Парагвай взял верх над Венесуэлой и добыл вторую победу в отборе. Вместе с тем «красно-белые» прервали 4-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах.

10-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Уругвай – Эквадор – 1:0 (Перейро, 90+2)

На 80-й минуте Гастон Перейро заменил Джорджиана де Арраскаэту. На 92-й он стал автором единственного гола в матче. Он замкнул головой навес Найтана Нандеса с фланга.

Парагвай – Венесуэла – 2:1 (Мартинес, 7, Ромеро Гамарра, 46 – Чансельор, 90)

На 7-й минуте «красно-белые» провели атаку веером. Оскар Ромеро перевёл мяч на Анхеля Ромеро, а тот – на Дэвида Мартинеса. Защитник пробил с дальней дистанции в одно касание. Удар достиг цели.

Парагвайцы удвоили преимущество в счёте в самом начале второго тайма. Анхель Ромеро выполнил заброс в штрафную на Алехандро Ромеро Гамарру, а тот дотянулся до мяча и переправил его в сетку.

Венесуэла ответила сопернику лишь одним точным ударом. Джон Чансельор забил головой после навеса Йеферсона Сотельдо со штрафного.

Уругвай занимает 3-е место в таблице отбора ЧМ-2022 в Южной Америке, а Эквадор – 4-е. Они заработали 15 и 13 очков соответственно.

Парагвай идёт 6-м. Отставание от Эквадора и Колумбии, 4-й и 5-й команд квалификации, составляет 2 пункта. 4-е место позволяет пробиться на мундиаль напрямую, а 5-е – принять участие в межконтинентальном плей-офф.

Венесуэла замыкает турнирную таблицу с 4 очками в активе.