Отбор ЧМ-2022: Уругвай и Колумбия выдали нулевую ничью. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Уругвай и Колумбия выдали нулевую ничью. Обзор + видео - фото

Сборная Колумбии продлила беспроигрышную серию в отборе чемпионата мира до 6 матчей. Уругвай и «Кофейщики» выдали нулевую ничью в Монтевидео.

Редакция рекомендует:

11-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Уругвай – Колумбия – 0:0

Брайан Родригес выполнил подачу с углового. Диего Годин опасно пробил головой. Вратарь колумбийцев Давид Оспина совершил впечатляющий сэйв. Джорджиан де Арраскаэта дождался отскока и нанёс удар головой, однако он оказался неточным.

Луис Суарес решился на обводящий удар в девятку с дальней дистанции. Давид Оспина намертво забрал мяч в прыжке.

Найтан Нандес прострелил с фланга в штрафную. Брайан Родригес пропустил мяч на Луиса Суареса. Нападающий промахнулся из выгодной позиции.

Федерико Вальверде опасно исполнил штрафной удар. Давид Оспина не смог зафиксировать снаряд. К счастью для «Кофейщиков», никто из соперников не сыграл на добивании.

«Чарруа» всё-таки поразили ворота соперника. Матиас Винья прострелил на дальнюю штангу, а Луис Суарес забил головой в падении. Гол не был засчитан из-за офсайда. Телеповтор не дал чёткий ответ на вопрос о том, было ли положение вне игры. Главный арбитр подтвердил первоначальное решение после консультации с видеоассистентом.

Позже Матиас Винья навесил в штрафную. Давид Оспина вышел на перехват и не удержал мяч. Найтан Нандес, находившийся рядом, пробил мимо ворот.

В перерыве сборная Уругвая провела две замены, направленные на обновление линии атаки. Дарвин Нуньес вышел вместо Брайана Родригеса, а Эдинсон Кавани – вместо Луиса Суареса.

Джефферсон Лерма едва не забил головой после розыгрыша штрафного. После его удара мяч летел в сетку по дуге. Фернандо Муслера перевёл снаряд через перекладину.

Уругвай занимает 4-е место в отборе ЧМ-2022 в Южной Америке. Он отстаёт от Эквадора, идущего 3-м, по дополнительным показателям.

Колумбия идёт 5-й. Отставание от Эквадора и Уругвая составляет 2 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5