Отбор ЧМ-2022: Украина упустила победу над Финляндией на последних минутах. Обзор матча - фото

Сборная Украины добилась в матче против Финляндии такого же результата, как и в игре против Франции в 1-м туре отбора ЧМ – 1:1. «Жёлто-синие» были близки к тому, чтобы добыть 3 очка, однако оплошность Виталия Миколенко в концовке перечеркнула надежды команды Андрея Шевченко на успех.

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа D. Украина – Финляндия – 1:1 (Мораес, 80 – Пукки, 89, пен.)

Удаление: Миколенко, 88 (Украина)

Альбин Гранлунд травмировался в начале встречи. На 17-й минуте он уступил место на поле Николаю Алхо.

На 80-й минуте Руслан Малиновский обменялся несколькими передачами с Марлосом и сделал пас на ход Александру Караваеву. Динамовец прострелил в штрафную. Жуниор Мораес замкнул его передачу в падении.

Через несколько минут Теэму Пукки вышел на ударную позицию. Форварда опекал Виталий Миколенко. В штрафной площади «жёлто-синих» были только они и Георгий Бущан. Защитник украинской команды придержал соперника за корпус и повалил его на газон.

Главный арбитр назначил пенальти. Виталий Миколенко получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

Теэму Пукки подошёл к 11-метровой отметке и нанёс удар в левый от себя угол. Георгий Бущан прыгнул в нужном направлении, но не дотянулся до мяча.

Франция возглавляет группу D с 4 очками. Финляндия занимает 2-е место в таблице, а Украина – 3-е. На счету каждой из этих команд 2 пункта.

Босния набрала 1 балл, а Казахстан – пока ни одного.

31 марта в 21:45 Украина примет Казахстан на «НСК Олимпийский». В это же время Босния встретится с Францией на «Грбавице».