Отбор ЧМ-2022: Турция разгромила Норвегию на выезде. Обзор матча

Отбор ЧМ-2022: Турция разгромила Норвегию на выезде. Обзор матча - фото

Сборные Норвегии и Турции подошли к отчётному поединку в прекрасной форме. Скандинавская команда проиграла только 3 из 17 предыдущих матчей, а «Лунные звёзды» – 2 из 15. Успех отпраздновали подопечные Шенола Гюнеша, причём победа получилась крупной.

Редакция рекомендует:

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа G. Норвегия – Турция – 0:3 (Туфан, 4, 59, Сёюнджю, 28)

Удаление: Торстведт, 80 (Норвегия)

Норвежская команда продолжает протестовать против неправомерного обращения с рабочими-мигрантами в Катаре. «Львы» вышли на поле в футболках с надписью: «Человеческие права. На поле и за его пределами».

В начале встречи защитник «Львов» Кристофер Айер не сумел прервать прострел Юсуфа Языджи в штрафную своей команды. Он только продлил передачу на Озана Туфана. Полузащитник вогнал мяч в сетку.

Позже «Лунные звёзды» реализовали угловой. Чаглар Сёюнджю забил головой после подачи Юсуфа Языджи от флажка.

На 59-й минуте турки провели атаку после перехвата в своей штрафной площади. Она завершилась эффектным обводящим ударом Озана Туфана.

После матча полузащитник, оформивший дубль, заявил: «Я доволен тем, что мне удалось забить, и тем, что мы победили. Я люблю играть от штрафной до штрафной, и поэтому просто удерживать мяч недостаточно. Я стараюсь действовать более агрессивно в атаке и помогать товарищам по команде забивать голы».

Мартин Эдегор, капитан сборной Норвегии, сказал в эфире TV2: «Мы показали хороший футбол, и мы создали достаточно моментов, как мне кажется. У нас были удачные периоды в матче, но мы пропустили слишком лёгкие голы. Складывается впечатление, что каждая их атака таила в себе угрозу».

«В целом того, что мы делаем, недостаточно на этом уровне. Нас строго наказали».

Турция возглавляет группу G с 6 очками. Норвегия идёт 4-й с 3 баллами в активе. Между ними в таблице располагаются Черногория и Нидерланды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5