Отбор ЧМ-2022: США разгромили Гондурас, Пепи блеснул в дебютном матче за «Звёздно-полосатых». Обзор + видео голов - фото

Сборная США вернулась на победную тропу. После ничьих с Сальвадором и Канадой «Звёздно-полосатые» одержали крупную победу над Гондурасом. В предыдущих 2 матчах команда забила 1 гол, а в отчётном – 4.

Рикардо Пепи дебютировал за сборную США в 18 лет и 242 дня. Только один футболист сыграл за «Янков» в более молодом возрасте. Кристиан Пулишич дебютировал за команду в 17 лет и 193 дня (это произошло в марте 2016 года).

Пепи стал главной звездой поединка. Нападающий записал на свой счёт 1 гол и 2 результативные передачи.

3-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. Гондурас – США – 1:4 (Мойя, 27 – Робинсон, 48, Пепи, 75, Эронсон, 86, Ллетджет, 90+3)

Первый тайм остался за хозяевами поля. На 27-й минуте Диего Родригес навесил с фланга в штрафную, а Брайан Мойя замкнул передачу головой в падении.

Американцы сравняли счёт в начале второй половины встречи. На 48-й минуте Себастьен Ллетджет навесил в штрафную. Рикардо Пепи сбросил мяч назад, а Энтони Робинсон забил в одно касание.

«Звёздно-полосатые» оформили победу в концовке.

На 75-й минуте Рикардо Пепи замкнул головой навес Деандре Йедлина.

На 86-й минуте американцы отобрали мяч на половине поля соперника. Рикардо Пепи совершил рейд по флангу и прострелил на Брендена Эронсона. Полузащитник перебросил мяч через Луиса Лопеса, голкипера сборной Гондураса.

В компенсированное время Лопес справился с ударом Рикардо Пепи. Себастьен Ллетджет дождался отскока и переправил мяч в дальний нижний угол пустых ворот.

США заработали 5 очков в 3 турах финального раунда квалификации ЧМ-2022. В активе Гондураса 2 пункта. Они занимают 3-е и 6-е места в турнирной таблице соответственно.