Отбор ЧМ-2022: США победили Коста-Рику, пропустив первыми. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: США победили Коста-Рику, пропустив первыми. Обзор + видео - фото

Сборная США одержала волевую победу над Коста-Рикой в отборе чемпионата мира. «Звёздно-полосатые» пропустили на первых секундах, но им удалось сравнять счёт ещё до перерыва.

Решающий гол оказался на совести Леонеля Морейры – голкипера, который заменил травмированного Кейлора Наваса.

6-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. США – Коста-Рика – 2:1 (Дест, 25, Морейра, 66, аг – Фуллер, 1)

На 1-й минуте Рональд Матаррита навесил с фланга в штрафную. Кейшер Фуллер с лёта пробил с дальний угол. Мяч оказался в сетке.

В середине первого тайма Сержиньо Дест сотворил шедевр. Фулбек «Барселоны» получил мяч от Юнуса Мусы, сместился чуть ближе к центру и поразил верхний угол ворот соперника с дальней дистанции.

В перерыве костариканцы заменили голкипера. Леонель Морейра вышел вместо травмированного Кейлора Наваса. Он и допустил ошибку, которая обернулась для «Лос Тикос» поражением.

На 66-й минуте Сержиньо Дест выполнил обостряющую передачу на Тимоти Веа, а тот мощно пробил с острого угла. От штанги мяч срикошетил в Леонеля Морейру, а от него – в сетку.

США занимают 2-е место в квалификации чемпионата мира. Они отстают от Мексики на 3 очка.

Коста-Рика идёт 5-й. «Лос Тикос» отстают от 4-й позиции, которая позволяет поучаствовать в межконтинентальных стыковых матчах, на 2 пункта.