Отбор ЧМ-2022: США обыграли Мексику и возглавили квалификацию в зоне КОНКАКАФ. Обзор + видео - фото

Сборная США отправила 2 безответных мяча в ворота Мексики в центральном матче 6-го тура квалификации в зоне КОНКАКАФ. «Звёздно-полосатые» вышли на 1-е место в таблице. Обе команды набрали по 14 очков, но подопечные Грегга Берхалтера опережают конкурента по дополнительным показателям.

6-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. США – Мексика – 2:0 (Пулишич, 74, Маккенни, 85)

Удаление: Робинсон, 89 (США)

На исходе получаса «Трёхцветные» упустили прекрасный шанс открыть счёт. Ирвинг Лосано выполнил заброс с фланга, а Хесус Корона ворвался в штрафную и пробил в одно касание. Зак Стеффен выручил американскую команду.

На 49-й минуте Уэстон Маккенни нанёс опасный удар под перекладину. Гильермо Очоа совершил сэйв.

Позже Брендена Эронсона повалили на газон на фланге. Луис Родригес очень агрессивно вёл себя по отношению к 11-му номеру «Янков». На поле началась потасовка.

Главный арбитр не без труда погасил конфликт. Он раздал три жёлтые карточки. Их получили Зак Стеффен, Уэстон Маккенни и Луис Родригес.

На 69-й минуте Кристиан Пулишич заменил Брендена Эронсона. На 74-й он замкнул головой навес Тимоти Веа.

Стоит уделить внимание празднованию гола. Пулишич продемонстрировал футболку с надписью «Человек в зеркале».

Возможно, это была отсылка к высказыванию Гильермо Очоа, сделанному до поединка. Вратарь «Эль Три» сообщил TUDN: «Мексика – то самое зеркало, в котором они хотят видеть себя. Они хотят увидеть своё отражение. Они хотят копировать нас».

Тимоти Веа рассказал, что он и Деандре Йедлин попросили персонал сборной, отвечающий за форму, сделать такую футболку для Кристиана Пулишича.

Сам футболист отказался комментировать празднование.

Сообщение в твиттере сборной США гласит: «Если ты хочешь сделать мир лучше, посмотри на себя и только потом меняй».

Второй гол «Звёздно-полосатых» не заставил себя долго ждать. Уэстон Маккенни сыграл в стенку с Хесусом Феррейрой, получил мяч рикошетом от Карлоса Родригеса и пробил под штангу.

На 89-й минуте Майлз Робинсон сбил Ирвига Лосано на фланге и прошёлся по нему шипами. Главный арбитр предъявил американцу жёлтую карточку. Она стала для футболиста второй.

Робинсон пропустит матч США против Ямайки, который состоится 17 ноября.