Отбор ЧМ-2022: Шотландия выборола ничью с Австрией, Молдова и Фареры разошлись миром. Обзор матчей - фото

Оба поединка 1-го тура квалификации ЧМ-2022 в секстете F, которые состоялись поздним вечером, завершились вничью. Шотландия отстояла такой результат в игре против Австрии. Молдова и Фарерские острова забили по голу в каждом из таймов очного противостояния.

1-й тур отбора ЧМ-2022. Группа F. Шотландия – Австрия – 2:2 (Хэнли, 71, Макгинн, 85 – Калайджич, 55, 80)

На 55-й минуте Флориан Гриллич нанёс опасный удар из-за пределов штрафной площади. Вратарь шотландцев Дэвид Маршалл парировал его. Саша Калайджич, находившийся рядом, добил мяч в сетку.

«Тартановая армия» сравняла счёт после розыгрыша штрафного. Грант Хэнли замкнул головой подачу Стивена О’Доннелла.

На 80-й минуте Саша Калайджич оформил дубль. Он забил головой после подачи Штефана Лайнера.

Шотландцы ушли от поражения благодаря эффектному голу Джона Макгинна. Полузащитник пробил в падении через себя. Автором результативной передачи стал Райан Кристи.

Молдова – Фарерские острова – 1:1 (Николаеску, 9 – Ольсен, 83)

На 9-й минуте Ион Николаеску отобрал мяч у Сонни Наттестада на фланге, вошёл в штрафную площадь «Рыбаков», обыграл Одмара Ферё и открыл счёт.

На 83-й минуте Майнхард Ольсен получил пас от Брандура Ольсена, обыграл Иона Жардана и пробил с острого угла. Мяч залетел в сетку по дуге.

Во 2-м туре отборочного цикла Молдова сыграет на выезде против Дании, Австрия встретится с Фарерами, а Израиль – с Шотландией. Все эти матчи запланированы на 28 марта.