Отбор ЧМ-2022: Словакия отправила 6 мячей в ворота Мальты. Обзор матча

Отбор ЧМ-2022: Словакия отправила 6 мячей в ворота Мальты. Обзор матча - фото

Сборная Словакии завершила отборочный цикл ЧМ-2022 на мажорной ноте. В заключительном туре «Соколы» отправили 6 безответных мячей в ворота Мальты.

Ондрей Дуда отметился хет-триком и результативной передачей, Томаш Суслов – 3 ассистами, а Альберт Руснак – дублем.

10-й тур отбора ЧМ-2022. Группа H. Мальта – Словакия – 0:6 (Руснак, 6, 16, Дуда, 7, 69, 80, Де Марко, 71)

Удаления: Камензули, 46, Теума, 50 (оба – Мальта)

Словаки оформили разгромный результат в первые 16 минут.

Сначала Давид Стрелец сделал скидку грудью на Альберта Руснака, а тот прошил Анри Бонелло, голкипера «Иоанитов». Через несколько секунд Ондрей Дуда замкнул головой прострел Томаша Суслова.

Руснак оформил дубль ударом с дальней дистанции.

В начале второго тайма Мальта осталась вдевятером. Райан Камензули и Тедди Теума получили по две жёлтые карточки. Теума заработал два предупреждения на 50-й минуте.

Словакия забила ещё дважды на отрезке с 69-й минуты по 71-ю. В составе команды отличились Ондрей Дуда и Вернон Де Марко. Особенно эффектным получился гол Де Марко: он с лёта уложил мяч в дальний угол из-за пределов штрафной площади.

На 80-й минуте Дуда оформил хет-трик. Полузащитник завершил точным ударом розыгрыш углового.

Словакия завершила отборочный цикл на 3-м месте в группе H, а Мальта – на 6-м, последнем. Они набрали 14 и 5 очков соответственно.