Отбор ЧМ-2022: Румыния победила Лихтенштейн, но этого не хватило для выхода в плей-офф. Обзор матча

Отбор ЧМ-2022: Румыния победила Лихтенштейн, но этого не хватило для выхода в плей-офф. Обзор матча - фото

Сборные Северной Македонии и Румынии претендовали на 2-е место в группе J перед заключительным туром. «Жёлтым» оставалось только побеждать Лихтенштейн и надеяться на осечку конкурента в матче против Исландии.

Румыны взяли верх над аутсайдером секстета. Правда, и македонцы заработали 3 очка. Как результат, «Карпатские ребята» остались за бортом стыковых матчей.

Редакция рекомендует:

10-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Лихтенштейн – Румыния – 0:2 (Ман, 7, Банку, 87)

Нереализованный пенальти: Станчу, 34 (Румыния)

Гости открыли счёт уже на 7-й минуте. Адриан Рус продлил подачу с углового на дальнюю штангу, а Деннис Ман увенчал комбинацию точным ударом.

Позже Рафаэль Грюненфельдер сыграл рукой в штрафной площади Лихтенштейна. Пенальти был назначен после обращения к ВАР. Николае Станчу не сумел забить с точки.

В концовке Янис Хаджи выдал изумительную передачу на ход Денису Алибеку. 7-й номер румынской команды вошёл в штрафную и выполнил прострел. Александру Максим откатил мяч назад на Никушора Банку, а тот нанёс прицельный удар в девятку.

Румыния завершила отборочный цикл на 3-м месте в группе J. «Жёлтые» набрали 17 очков в 10 матчах. Они отстали от Северной Македонии, которая финишировала 2-й, на 1 пункт.

Лихтенштейн замкнул турнирную таблицу. «Красно-синие» заработали всего 1 балл в 10 встречах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5