Отбор ЧМ-2022: Польша не справилась с Англией без Левандовского, Венгрия разгромила Андорру, Албания победила Сан-Марино. Обзор + видео - фото

Сборная Польши потеряла Роберта Левандовского накануне матча против Англии, и она не справилась с грозным соперником без лидера своих атак. «Кадра» уступила «Трём львам» в упорной борьбе.

В других поединках группы I Венгрия разгромила Андорру на выезде, а Албания взяла верх над Сан-Марино.

3-й тур отбора ЧМ-2022. Группа I. Англия – Польша – 2:1 (Кейн, 19, пен., Магуайр, 85 – Модер, 58)

Игроки сборной Польши не встали на колено перед стартовым свистком. В заявлении федерации футбола страны сказано, что она занимает нейтральную позицию по отношению к инициативе Black Lives Matter. В то же время польская сторона выступает против любых проявлений расизма и дискриминации.

На 18-й минуте Рахим Стерлинг ворвался в штрафную площадь «Кадры». Михал Хелик сбил его. Гарри Кейн реализовал пенальти.

На 58-й минуте Гарри Магуайр потерял мяч возле штрафной «Трёх львов». Якуб Модер обыгрался с Аркадиушем Миликом, вышел на ударную позицию и переправил снаряд в сетку.

Ник Поуп ни разу не пропустил в своих первых 6 матчах за сборную Англии. В 7-м голкиперу «Бёрнли» всё же пришлось доставать мяч из сетки.

Гарри Магуайр реабилитировался за голевую ошибку в концовке. Он забил после скидки головой от Джона Стоунза. «Львы» завершили таким образом розыгрыш углового.

Андорра – Венгрия – 1:4 (Пужол, 90+3 – Фиола, 45+2, Газдаг, 51, Кляйнхайслер, 58, Него, 90)

Гости потеряли Жольта Кальмара. Последний ушёл с поля на 29-й минуте из-за проблем с коленом. Его заменил Даниэль Газдаг.

Сан-Марино – Албания – 0:2 (Манай, 63, Узуни, 85)

Англия набрала максимум очков в стартовых 3 турах квалификации ЧМ. Подопечные Гарета Саутгейта возглавляют секстет I.

Венгрия заработала 7 пунктов, Албания – 6, а Польша – 4. Андорра и Сан-Марино ещё не взяли ни одного очка.