Отбор ЧМ-2022: Канада разгромила Панаму, Дэвис забил удивительный гол. Обзор + видео - фото

Сборная Канады разгромила Панаму, пропустив первой на 5-й минуте. Особенно стоит отметить гол Альфонсо Дэвиса: в этом эпизоде фулбек «Баварии» продемонстрировал скорость и технику.

6-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. Канада – Панама – 4:1 (Мурильо, 28, аг, Дэвис, 66, Бьюкенен, 71, Дэвид, 78 – Блэкберн, 5)

«Кленовые листья» пропустили первыми. На 5-й минуте Роландо Блэкберн замкнул прострел Микаэля Мурильо с фланга.

В середине первого тайма Мурильо примерил на себя роль антигероя. Он срезал мяч в ворота своей команды во время розыгрыша углового.

На 66-й минуте Альфонсо Дэвис обокрал Фиделя Эскобара на фланге, ворвался в штрафную, обвёл Гарольда Каммингса и уложил мяч в ближний угол.

После этого канадцы отличились ещё дважды. Сначала Тейджон Бьюкенен нанёс точный удар головой. Потом Джонатан Дэвид забил с угла вратарской.

Сборная Канады занимает 3-е место в таблице финального раунда отбора чемпионата мира. Панама идёт 4-й. Разница между ними составляет 3 пункта.

3 лучшие команды выйдут на мундиаль напрямую. 4-я сборная примет участие в межконтинентальных стыковых матчах.