Отбор ЧМ-2022: Израиль и Шотландия обменялись голами, Австрия победила Фареры, пропустив первой. Обзор матчей - фото

Сборная Шотландии свела два стартовых матча в отборе ЧМ-2022 вничью. «Тартановая армия» разошлась миром с Шотландией и Израилем.

Австрия проявила характер в игре против Фарер. «Дас Тим» пропустили первыми на 19-й минуте, но на отрезке с 30-й по 44-ю им удалось забить трижды.

Также стоит отметить, что на этом поединке работала судейская бригада во главе с Екатериной Монзуль. Харьковчанка – вторая женщина-арбитр в истории квалификации чемпионата мира, которая рассудила мужские сборные (первой стала француженка Стефани Фраппар).

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа F. Израиль – Шотландия – 1:1 (Перец, 44 – Фрейзер, 56)

В конце первого тайма Манор Соломон выполнил передачу на Дора Перца. Полузащитник решился на удар с дальней дистанции. Мяч оказался в девятке.

На 56-й минуте Че Адамс подобрался к штрафной площади израильтян и сделал пас в центральную зону на Райана Фрейзера. 17-й номер «Тартановой армии» подработал мяч и отправил его в нижний угол с дальней дистанции.

Австрия – Фарерские острова – 3:1 (Драгович, 30, Баумгартнер, 37, Калайджич, 44 – Наттестад, 19)

На 19-й минуте Йохан Эдмундссон выполнил подачу с углового. Сонни Наттестад нанёс точный удар головой.

На исходе получаса австрийцы тоже реализовали угловой. В их составе отличился Александар Драгович.

Через 7 минут Кристоф Баумгартнер вывел «Дас Тим» вперёд. Ещё через 7 Саша Калайджич замкнул прострел Давида Алабы во вратарскую.

Австрия занимает 2-е место в группе F. Команда Франко Фоды заработала 4 очка – на 2 меньше, чем Дания.

В активе Шотландии 2 пункта. Фареры, Израиль и Молдова набрали по 1.