Отбор ЧМ-2022: Греция взяла верх над Швецией не без помощи ВАР. Обзор матча

Отбор ЧМ-2022: Греция взяла верх над Швецией не без помощи ВАР. Обзор матча - фото

Сборная Греции одержала победу над Швецией в 6-м туре отбора чемпионата мира и приблизилась к ней на расстояние 3 очков. Не последнюю роль в отчётном поединке сыграл ВАР.

Изначально в эпизоде со вторым голом «Эллинов» был зафиксирован офсайд. Сергей Карасёв, обслуживавший матч, засчитал гол после консультации с видеоассистентом.

6-й тур отбора ЧМ-2022. Группа B. Греция – Швеция – 2:1 (Бакасетас, 62, Павлидис, 74 – Квайсон, 80)

На 62-й минуте Анастасиос Бакасетас обыгрался с Анастасиосом Дувикасом, вошёл в штрафную площадь и уложил мяч в ближний угол.

На 74-й минуте Христос Цолис ворвался с фланга в штрафную и прострелил на Вангелиса Павлидиса. Нападающий поразил пустые ворота.

Изначально лайнсмен зафиксировал офсайд. Он посчитал, что Цолис находился в положении вне игры, когда на него делали передачу.

К счастью для греков, на матче работала система ВАР. Сергей Карасёв посовещался с видеоассистентом и указал на центр поля.

«Тре Крунур» смогли ответить сопернику только одним точным ударом. На 80-й минуте Одиссеас Влаходимос отразил дальний удар Эмиля Форсберга, но Робин Квайсон оказался точен на добивании.

Швеция располагается на 2-м месте в группе B, а Греция – на 3-м. Эти команды заработали 9 и 6 очков соответственно. Они провели по 4 матча в отборочном турнире.