Отбор ЧМ-2022: Греция сыграла вничью с Испанией благодаря спорному пенальти, Классон принёс Швеции победу над Грузией. Обзор + видео - фото

Сборная Испании потеряла очки в 1-м туре отбора ЧМ-2022. «Фурия Роха» сыграла вничью с Грецией. Стоит отметить, что команда Джона ван ’т Схипа добыла такой результат благодаря спорному 11-метровому.

Швеция начала отборочный цикл с минимальной победы над Грузией. Автором единственного гола стал полузащитник “Краснодара” Виктор Классон.

Эта встреча запомнится возвращением Златана Ибрагимовича на международный уровень. Нападающий стал самым возрастным футболистом в истории «Тре Крунур». На момент поединка против Грузии ему было 39 лет и 173 дня.

Ибрагимович отметил возвращение в сборную результативной передачей.

1-й тур отбора ЧМ-2022. Группа B. Испания – Греция – 1:1 (Мората, 33 – Бакасетас, 56, пен.)

На 32-й минуте Дани Ольмо сотряс перекладину мощным ударом с дальней дистанции. Испанцы подобрали мяч и провели атаку вторым темпом. Она завершилась тем, что Альваро Мората принял навес Коке и переправил снаряд под перекладину.

В начале второго тайма Иньиго Мартинес выбил мяч из штрафной площади «Фурия Роха» и въехал шипами в голень Гиоргосу Масурасу. Защитник врезался в соперника по инерции - но, так или иначе, арбитр назначил пенальти.

Анастасиос Бакасетас переиграл Унаи Симона с 11-метровой отметки.

Швеция – Грузия – 1:0 (Классон, 35)

Микаэль Лустиг навесил в штрафную на Златана Ибрагимовича, а тот принял мяч на грудь и элегантно сбросил его ногой на Виктора Классона. Полузащитник «Краснодара» переправил снаряд в нижний угол.

28 марта в 19:00 Грузия встретится с Испанией. В тот же день, но в 21:45, Швеция сыграет на выезде против Косово.