Отбор ЧМ-2022: Германия совершила исторический камбэк против Румынии. Обзор + видео - фото

Сборная Германии взяла верх над Румынией, пропустив первой на 9-й минуте. Команда Ханса-Дитера Флика переломила ход встречи в свою пользу после перерыва.

«Бундестим» одержал победу дома, проигрывая после первого тайма, только во второй раз в своей истории. Первый такой случай был зафиксирован в августе 1937 года, когда немцы одолели Эстонию со счётом 4:1.

7-й тур отбора ЧМ-2022 в Европе. Группа J. Германия – Румыния – 2:1 (Гнабри, 52, Мюллер, 81 – Хаджи, 9)

На 9-й минуте Янис Хаджи, сын легендарного Георге Хаджи, прошёл сквозь оборону немецкой команды и уложил мяч в дальний угол ворот Марка-Андре тер Штегена.

На 52-й минуте Леон Горецка прострелил в центральную зону. Марко Ройс откатил мяч назад на Сержа Гнабри, а тот нанёс точный удар в дальний нижний угол.

На 67-й минуте Томас Мюллер заменил Тимо Вернера. На 81-й представитель «Баварии» завершил точным ударом розыгрыш углового.

Германия возглавляет группу J c 18 очками. Северная Македония и Армения заработали по 12 пунктов, Румыния – 10, Исландия – 5, а Лихтенштейн – 1.

«Манншафт» может выиграть группу и автоматически квалифицироваться на ЧМ-2022 уже в понедельник. Это произойдёт, если команда Ханса-Дитера Флика победит Северную Македонию, а Румыния не уступит Армении.