Отбор ЧМ-2022: Германия разгромила Северную Македонию и вышла на мундиаль, Румыния победила Армению. Обзор матчей + видео - фото

Сборная Германии обеспечила себе путёвку в финальную стадию ЧМ-2022. Для этого требовалось, чтобы «Бундестим» победил Северную Македонию, а Румыния не уступила Армении. Оба условия были выполнены.

8-й тур отбора ЧМ-2022 в Европе. Группа J. Северная Македония – Германия – 0:4 (Хаверц, 50, Вернер, 70, 73, Мусиала, 83)

Первый тайм завершился нулевой ничьей, зато во втором немцы поразили ворота соперника 4 раза.

На 50-й минуте Томас Мюллер получил мяч из глубины поля, прошёл вперёд и сделал скидку на Кая Хаверца. Полузащитник забил в пустые ворота.

Тимо Вернер разразился дублем. Сначала нападающий вогнал снаряд в сетку после передачи от Томаса Мюллера. Потом он нанёс кручёный удар в нижний угол.

На 83-й минуте Джамал Мусиала установил окончательный счёт встречи. Он забил свой первый гол за взрослую сборную Германии.

Румыния – Армения – 1:0 (Митрицэ, 26)

В середине первого тайма Николае Станчу и Рэзван Марин разыграли угловой, после чего последовал навес в штрафную. Александру Митрицэ нанёс точный удар головой.

Германия забронировала за собой 1-е место в группе J. За 2 тура до конца отборочного цикла «Бундестим» опережает Румынию на 8 очков, а Северную Македонию и Армению – на 9. Последние три команды оспорят 2-ю строчку в таблице.

Исландия идёт 5-й. «Викинги» набрали 5 пунктов в 8 турах. Теоретически они могут вмешаться в борьбу за 2-е место, но это маловероятно.

Лихтенштейн замыкает секстет. Он заработал 1 балл.