Отбор ЧМ-2022: дубль Превляка принёс Боснии победу над Казахстаном. Обзор + видео - фото

Казахстан – одна из двух команд в группе D наряду с Украиной, которая ещё не одержала ни одной победы в отборочном цикле ЧМ-2022. Сегодня «Ястребы» пропустили 2 гола от Боснии и Герцеговины. Их автором стал Смаил Превляк.

7-й тур отбора ЧМ-2022 в Европе. Группа D. Казахстан – Босния и Герцеговина – 0:2 (Превляк, 25, 66)

На 25-й минуте Мирослав Стеванович закрутил мяч с фланга в штрафную. Смаил Превляк выиграл воздух у Юрия Логвиненко и нанёс точный удар головой.

В первом тайме Казахстан пробил по воротам «Драконов» только 1 раз. Этот удар не достиг цели. В то же время боснийцы побеспокоили соперника 8 раз. 1 удар команды в створ из 2 достиг цели.

На 66-й минуте Смаил Превляк принял мяч на углу вратарской. Его никто не опекал. Нападающий пробил мимо Стаса Покатилова, который вышел ему навстречу.

Сборная Боснии и Герцеговины временно вышла на 2-е место в группе D. «Драконы» опережают Украину и Финляндию на 1 балл.

Возможно, балканская команда потеряет 2-ю строчку уже через несколько часов. Сегодня вечером Украина встретится с Финляндией. Обеим командам нужна победа.

Казахстан замыкает квинтет. «Ястребы» заработали 3 очка в 6 турах отбора чемпионата мира.