Отбор ЧМ-2022: Дания отправила 8 безответных мячей в ворота Молдовы. Обзор матча - фото

Сборная Дании уничтожила Молдову на «МСХ Арене» в Хернинге. «Алая гвардия» отправила 8 безответных голов в ворота соперника. На данный момент это самая крупная победа в европейском отборе ЧМ-2022.

Более того, датская команда первой достигла отметки в 10 голов в квалификации.

Отдельно в составе «Алой гвардии» стоит отметить 20-летнего Миккеля Дамсгора. Вингер записал на свой счёт 2 гола и 2 результативные передачи. Игрок выдал такие показатели в своём втором матче за взрослую сборную.

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа F. Дания – Молдова – 8:0 (Дольберг, 19, пен., 48, Дамсгор, 21, 29, Ларсен, 35, Йенсен, 38, Сков Ольсен, 81, Ингвартсен, 89)

На 18-й минуте Йоаким Андерсен упал в штрафной площади молдован после контакта с Кэтэлином Карпом. Сложилось впечатление, что датчанин хотел заработать пенальти. Так или иначе, арбитр указал на точку. Каспер Дольберг реализовал 11-метровый.

Потом настал звёздный час Миккеля Дамсгора. Вингер оформил дубль на отрезке с 21-й минуты по 29-ю. Эти голы стали для него первыми на международном уровне.

На 35-й минуте Николай Бойлесен навесил в штрафную с фланга. Андрес Сков Ольсен хотел пробить головой, однако он не дотянулся до мяча. Йенс Ларсен получил снаряд, легко обыграл Олега Рябчука и забил в нижний угол.

Через 3 минуты Каспер Дольберг прострелил с фланга в штрафную. Матиас Йенсен зацепился за мяч – хоть и не с первой попытки – и отправил его в ворота.

В начале второго тайма Каспер Дольберг оформил дубль. Нападающий «Ниццы» замкнул головой навес Миккеля Дамсгора. Этому предшествовала многоходовая комбинация.

Роберт Сков и Маркус Ингвартсен довершили разгром молдован. Последний отличился через 11 минут после выхода на замену.

Как и Дамсгор, Ингвартсен впервые отличился за взрослую сборную Дании.

Команда Каспера Хьюлманда возглавляет группу F. Она взяла 6 очков в стартовых 2 турах отбора.

Молдова идёт на 5-м, предпоследнем месте в таблице. В её активе 1 балл.