Отбор ЧМ-2022: Бразилия совершила камбэк против Венесуэлы, проигрывая до 71-й минуты. Обзор + видео - фото

Сборная Бразилии не потеряла ни одного очка в 9 матчах отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Правда, очередная победа далась «Селесао» с трудом. Команда уступала Венесуэле со счётом 0:1 до 71-й минуты.

2 гола, которые решили исход встречи, были забиты в концовке.

Отдельно стоит отметить Рафинью. Нападающий «Лидса» сделал 2 результативные передачи, проведя на поле один тайм.

11-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Венесуэла – Бразилия – 1:3 (Рамирес, 11 – Маркиньос, 71, Габигол, 85, пен., Антони, 90+5)

Эрик Рамирес забил головой после навеса Йеферсона Сотельдо. Мяч залетел в дальний нижний угол с отскоком от газона.

В перерыве Тите выпустил Рафинью вместо Эвертона Рибейро. Этот ход более чем оправдал себя.

На 71-й минуте Маркиньос забил головой после подачи Рафиньи с углового.

Оскар Гонсалес сбил Габриэля Барбозу в штрафной площади сборной Венесуэлы. Пострадавший реализовал 11-метровый.

В компенсированное время Рафинья выполнил передачу назад от лицевой линии на Антони. Нападающий установил окончательный счёт встречи.

Бразилия лидирует в отборе ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ с колоссальным отрывом от конкурентов. Аргентина отстаёт от неё на 8 очков, а Эквадор и Колумбия – на 11. При этом «Селесао» провели не 10 матчей в квалификации, а 9 (встреча с Аргентиной в рамках 6-го тура была сорвана).

Венесуэла находится на противоположном полюсе турнирной таблицы. «Ла Винотинто» занимает 10-е, последнее место. Команда одержала 1 победу и набрала 4 очка в 10 турах. Она потерпела больше всех поражений и забила меньше всех голов – 8 и 6 соответственно.