Отбор ЧМ-2022: Бразилия разгромила Уругвай и приблизилась к выходу на мундиаль на расстояние одной победы. Обзор + видео - фото

Противостояние сборных Бразилии и Уругвая стало главным событием 12-го тура отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. «Селесао» разгромили соперника.

Самым результативным игроком матча стал Неймар. Нападающий отметился голом и 2 ассистами.

Также стоит отметить Рафинью, автора дубля.

12-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Бразилия – Уругвай – 4:1 (Неймар, 10, Рафинья, 18, 58, Габигол, 83 – Суарес, 77)

На 10-й минуте Неймар получил мяч от Фреда, обвёл вратаря «Чарруа» Фернандо Муслеру и забил с острого угла. Этот гол стал для нападающего 70-м за «Селесао».

На 18-й минуте Неймар получил передачу с фланга от Лукаса Пакеты и пробил по воротам. Мяч срикошетил от Габриэля Жезуса. Фернандо Муслера отразил его. Рафинья оказался точен на добивании.

На 58-й минуте Неймар вывел Рафинью на ударную позицию. Нападающий «Лидса» оформил дубль.

Рафинья отметился 2 голами и 2 ассистами в своих первых 3 матчах за сборную Бразилии.

Уругвай отыграл один гол. На 77-й минуте Луис Суарес блестяще исполнил штрафной. Он нанёс обводящий удар в нижний угол.

На 83-й минуте Габигол поставил точку в матче. Форвард замкнул головой навес Неймара в штрафную площадь.

Бразилия уверенно возглавляет отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. «Селесао» заработали 31 очков в 11 матчах.

Команда Тите опережает Аргентину, своего ближайшего преследователя, на 6 очков. Эти две сборные провели на 1 поединок меньше, чем остальные.

Бразилия обеспечит себе путёвку на чемпионат мира 12 ноября, если победит Колумбию.

Ничья и 2 поражения в последних 3 матчах отбросили Уругвай на 5-е место в турнирной таблице. «Чарруа» уступают Колумбии по дополнительным показателям. Отставание от Эквадора, 3-й команды отбора, составляет 1 очко.