Отбор ЧМ-2022: Бразилия победила Перу в третий раз за последние 3 месяца. Обзор + видео - фото

Сборные Бразилии и Перу встретились в третий раз за последние 3 месяца. Во всех трёх случаях «Селесао» добились сухой победы над соперником. В 10-м туре отбора чемпионата мира команда Тите ограничилась 2 голами.

Бразилия – единственная команда, которая ещё не потеряла ни одного очка в квалификации в зоне КОНМЕБОЛ. Правда, подопечные Тите провели 8 матчей, а не 9, как подавляющее большинство сборных.

10-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Бразилия – Перу – 2:0 (Рибейро, 14, Неймар, 40)

На 14-й минуте Андерсон Сантамария замешкался с мячом на фланге. Неймар обокрал его, ворвался в штрафную площадь «Инков» и прострелил в центральную зону. Эвертон Рибейро поразил незащищённые ворота.

На 40-й минуте Андерсон Сантамария принял на себя удар Эвертона Рибейро. Мяч отскочил к Неймару, который находился на дальней штанге. Нападающий установил окончательный счёт встречи.

Бразилия уверенно занимает 1-е место в отборе чемпионата мира. «Селесао» опережают Аргентину, своего ближайшего преследователя, на 6 очков. Стоит учесть, что эти две команды провели по 8 матчей, а не 9, как остальные участники квалификации.

Бразильская команда может похвастаться лучшей атакой и обороной в отборе. Она забила 19 голов, а пропустила всего 2.

Перу всё больше отдаляется от четвёрки лучших. «Бело-красные» отстают от неё уже на 5 очков. Они располагаются на 7-м месте в таблице.