Отбор ЧМ-2022: Бразилия и Эквадор обменялись голами, 2 удаления Алиссона были отменены. Обзор + видео - фото

Матч между сборными Эквадора и Бразилии открыл программу 15-го тура отбора чемпионата мира в зоне КОНМЕБОЛ. Он получился невероятным по сценарию. Встреча вместила в себя 2 гола с угловых и 2 удаления.

Эквадорцы потеряли своего основного вратаря ещё на 15-й минуте. Именно он заработал одну из красных карточек.

В то же время Алиссону повезло. Он видел перед собой «красный свет» целых два раза – и главный арбитр отменил оба удаления после обращения к системе ВАР.

15-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Эквадор – Бразилия – 1:1 (Торрес, 75 – Каземиро, 6)

Удаления: Домингес, 15 – Эмерсон, 20

Первая четверть матча включила в себя гол Каземиро и два удаления (по одному в составе каждой команды).

На 6-й минуте «Селесао» реализовали угловой. Эпизод завершился тем, что Каземиро прекрасно сыграл на добивании.

Позже Матеус Кунья выбежал на ударную позицию между двумя соперниками. Вратарь «Триколора» Александер Домингес остановил его каратистским ударом ногой в грудь. Главный арбитр изучил повтор и удалил нарушителя с поля.

Эквадор остался без основного голкипера на 15-й минуте. Место в воротах занял Эрнан Галиндес. Хозяевам поля пришлось пожертвовать полузащитником Аланом Франко Пальмой.

Бразилия недолго играла в большинстве. На 20-й минуте Эмерсон заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле. Фулбек очень грубо сыграл против Микаэля Эстрады.

На 33-й минуте Филипе Коутиньо покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Дани Алвес.

Позже красную карточку получил ещё и Алиссон. Выбивая мяч из своей штрафной, первый номер «Селесао» очень высоко поднял ногу и задел Эннера Валенсию по затылку.

Правда, запись с камеры ВАР показала, что сначала кипер сыграл в мяч. Судья увидел это, когда изучал повтор. В итоге он отменил удаление.

На 75-й минуте эквадорцы сравняли счёт. Феликс Торрес замкнул головой навес Гонсало Платы с углового.

В компенсированное время Алиссон заработал вторую жёлтую карточку – однако и в этом случае ему на помощь пришла система ВАР. Главный арбитр увидел на повторе, что вратарь сыграл в мяч, и отменил удаление.

Бразилия занимает 1-е место в отборе ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ. «Селесао» опережают Аргентину, своего ближайшего преследователя, на 7 очков. Впрочем, они обеспечили себе путёвку на катарский мундиаль ещё в середине ноября.

Эквадор идёт 3-м. «Триколор» опережает Колумбию и Перу, которые идут вслед за ним, на 7 пунктов.