Отбор ЧМ-2022: Бельгия победила Эстонию и забронировала путёвку на мундиаль. Обзор + видео - фото

Сборная Бельгии обеспечила себе выход в финальную стадию чемпионата мира за тур до конца отборочного цикла. «Красные дьяволы» сделали это в противостоянии с Эстонией.

Бельгийская команда не пропустила ни одного из 5 последних крупных международных турниров. Речь идёт о чемпионатах Европы и мира. Серия длится с мундиаля 2014 года.

9-й тур отбора ЧМ-2022. Группа E. Бельгия – Эстония – 3:1 (Бентеке, 11, Феррейра Карраско, 53, Т. Азар, 74 – Сорга, 70)

На 11-й минуте Кевин Де Брюйне выполнил длинный диагональный заброс с одного фланга на другой. Янник Феррейра Карраско прострелил в штрафную. Голкипер эстонцев Матвей Игонен не смог нейтрализовать передачу. Кристиан Бентеке забил в пустые ворота.

В начале второго тайма Янник Феррейра Карраско нанёс точный удар в девятку из-за пределов штрафной площади.

На 70-й минуте Эрик Сорга отыграл один гол. На 74-й Торган Азар замкнул головой навес Кевина Де Брюйне на дальнюю штангу.

Бельгия выиграла группу E с 19 очками. В активе Уэльса 14 пунктов, а Чехии – 11. Эстония взяла 4 очка, а Беларусь – 3.