Отбор ЧМ-2022: Армения переиграла Исландию и вышла в лидеры группы J. Обзор матча - фото

Сборная Армении набрала максимум очков на старте отборочного цикла чемпионата мира. В четверг команда Хоакина Капарроса победила Лихтенштейн, а сегодня – Исландию. Более того, армяне пока не пропустили ни одного мяча в квалификации.

В то же время «Викинги» не заработали ни одного пункта в стартовых 2 поединках.

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Армения – Исландия – 2:0 (Барсегян, 53, Байрамян, 74)

На 53-й минуте Тигран Барсегян принял навес от Артака Григоряна, сместился в штрафную площадь исландцев и нанёс обводящий удар из-под соперника. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

На 56-й минуте Хорен Байрамян заменил Акопа Акопяна. На 74-й полузащитник «Ростова» поразил ворота «Викингов» с острого угла. Ему ассистировал Тигран Барсегян.

Армения располагается на 1-й строчке в турнирной таблице группы J. Она заработала 6 очков. Исландия замыкает секстет.