Отбор ЧМ-2022: Аргентина разгромила Уругвай, Месси забил 80-й гол за «Альбиселесте». Обзор + видео - фото

Встреча Аргентины и Уругвая стала главным событием 5-го тура квалификации чемпионата мира в Южной Америке. Команда Лионеля Скалони разгромила соперника. Она нанесла 23 удара по воротам соперника, 10 из них пришлись в створ, и 3 достигли цели.

Лионель Месси достиг отметки в 80 голов за «Альбиселесте». Нападающий сделал это в 155-м матче за сборную.

5-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Аргентина – Уругвай – 3:0 (Месси, 38, Де Пауль, 44, Мартинес, 62)

На 38-й минуте Лионель Месси забросил мяч в ворота из-за пределов штрафной площади. Николас Гонсалес не дотянулся до снаряда, но он и так оказался в сетке.

«Альбиселесте» успели забить ещё раз до свистка на перерыв. Лаутаро Мартинес перевёл мяч на Родриго Де Пауля, а тот нанёс точный удар в нижний угол.

На 62-й минуте Де Пауль прострелил в штрафную. Джовани Ло Чельсо продлил передачу на дальнюю штангу. Лаутаро Мартинес установил окончательный счёт встречи.

Самыми результативными игроками в составе сборной Аргентины стали Лаутаро Мартинес и Джовани Ло Чельсо. Нападающий «Интера» отметился голом и ассистом, а полузащитник «Тоттенхэма» – 2 результативными передачами.

«Альбиселесте» занимают 2-е место в таблице отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Они равноудалены от Бразилии, лидера квалификации, и Эквадора, 3-й команды. Расстояние между ними составляет 6 очков.

Уругвай идёт 4-м. Он уступает Эквадору по дополнительным показателям. Колумбия отстаёт от этих двух команд на 1 пункт.

Стоит учесть, что сборные Бразилии и Аргентины провели на 1 матч меньше, чем остальные команды.