Отбор ЧМ-2022: Англия вынесла Андорру на стадионе, который перенёс пожар. Обзор + видео - фото

«Эстади Насьональ» перенёс пожар незадолго до матча Андорра – Англия, однако это не помешало командам выйти на поле в назначенное время. Как и следовало ожидать, «Три льва» одержали крупную победу над соперником.

Также стоит отметить, что этот поединок стал первым в истории английской сборной, который обслужила женщина-рефери. Функции главного арбитра были возложены на украинку Екатерину Монзуль.

7-й тур отбора ЧМ-2022 в Европе. Группа I. Андорра – Англия – 0:5 (Чилуэлл, 17, Сака, 40, Абрахам, 59, Уорд-Проуз, 79, Грилиш, 86)

Нереализованный пенальти: Уорд-Проуз, 79 (Англия)

На 17-й минуте Фил Фоден выполнил заброс в штрафную на Джейдона Санчо. Игрок «Манчестер Юнайтед» сделал скидку на Бена Чилуэлла, стоя спиной к воротам. Защитник открыл счёт.

Фил Фоден поучаствовал и во второй результативной атаке англичан. Полузащитник выполнил длинный заброс на Букайо Сака, а тот расстрелял ворота «Почтальонов» с острого угла.

На 59-й минуте Джейдон Санчо навесил в штрафную с фланга. Тэмми Абрахам переправил мяч в сетку в падении.

На 77-й минуте Джек Грилиш заработал пенальти для сборной Англии. Вратарь хозяев поля Жозеп Гомес отразил удар Джеймса Уорда-Проуза с точки, но полузащитник оказался точен на добивании.

Гол Джека Грилиша увенчал разгром Андорры. На 86-й минуте полузащитник прошёл сквозь оборону «Трёхцветных» и уложил мяч в нижний угол.

Англия возглавляет группу I с 19 очками. Албания заработала 15 пунктов, Польша – 14, а Венгрия – 10.

В активе Андорры 3 очка, а Сан-Марино – ни одного.