Отбор ЧМ-2022: Англия отправила 5 мячей в ворота Албании, Кейн оформил идеальный хет-трик. Обзор + видео - фото

Сборная Англии обеспечила себе место не ниже 2-го в группе I. «Три льва» добились такого результата, отправив 5 безответных мячей в ворота Албании.

Гарри Кейн оформил идеальный хет-трик в первом тайме. Он забил по голу левой и правой ногой, а также головой. Кроме того, форвард сделал результативную передачу.

9-й тур отбора ЧМ-2022. Группа I. Англия – Албания – 5:0 (Магуайр, 9, Кейн, 18, 33, 45+1, Хендерсон, 28)

Дружина Гарета Саутгейта начала погром соперника на 9-й минуте. Гарри Магуайр забил головой после подачи Риса Джеймса со штрафного.

Албания использовала две замены в начале встречи. На 12-й минуте Кязим Лячи вышел вместо Кеиди Баре. На 17-й Кастриот Дермаку появился на поле вместо Мараша Кумбуллы.

На 18-й минуте Гарри Кейн замкнул головой навес Джордана Хендерсона. На 28-й связка сработала в обратном направлении: полузащитник «Ливерпуля» сыграл в стенку с форвардом «Тоттенхэма» и уложил мяч в нижний угол.

На 33-й минуте Гарри Кейн поразил ворота албанцев с острого угла.

Последний гол в матче получился особенно эффектным. Гарри Кейн забил ножницами в падении через себя после подачи Фила Фодена с углового.

Нападающий – первый футболист сборной Англии, которому удалось оформить идеальный хет-трик, с 1993 года. Тогда это сделал Дэвид Платт.

Англия набрала 23 очка, Польша – 20, а Албания – 15. Очевидно, 1-е место в группе I оспорят «Три льва» и «Кадра». Одна из этих команд получит прямую путёвку на чемпионат мира, а другая – возможность попасть туда через стыковые матчи.