Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Уругвай победил Чили на последних минутах. Обзор + видео - фото

Матч Уругвай – Чили стал главным событием 1-го тура отбора ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ. «Чарруа» отпраздновали успех благодаря точным ударам Луиса Суареса и Максимилиано Гомеса. Решающий гол был забит на 93-й минуте.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 1-й тур. Уругвай – Чили – 2:1 (Суарес, 39, пен., Гомес, 90+3 – Санчес, 54)

Себастьян Вегас заблокировал рукой прострел Родриго Бентанкура в штрафной площади «Ла Роха». Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода.

Луис Суарес реализовал пенальти. Этот гол стал для форварда 60-м за сборную Уругвая.

«Эль Пистолеро» посвятил взятие ворот Фернандо Муслере. Недавно мать голкипера ушла из жизни. Кроме того, 14 июня Муслера получил двойной перелом ноги во время матча «Ризеспор» – «Галатасарай» и выбыл из строя до конца года.

Чарлес Арангис вывел на ударную позицию Алексиса Санчеса, а тот переправил мяч в нижний угол. Мартин Касерес не успел помешать ему.

Максимилиано Гомес принёс победу «Чарруа» мощным ударом с дальней дистанции. Форвард уложил снаряд в нижний угол.

Следующие матчи с участием команд состоятся 14 октября. В 0:00 по московскому времени Уругвай сыграет на выезде против Эквадора. В 3:30 чилийцы примут Колумбию в Сантьяго.