Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. Гол Фирмино решил исход матча Бразилия – Венесуэла. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. Гол Фирмино решил исход матча Бразилия – Венесуэла. Обзор + видео - фото

Сборная Бразилии – единственная команда, которая заработала максимум очков в стартовых 3 турах отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. «Селесао» последовательно взяли верх над Боливией, Перу и Венесуэлой.

Роберто Фирмино стал автором гола, который решил исход встречи. В целом нападающий показывает высокую результативность в этом отборочном цикле: на его счету 3 гола и 1 ассист в 3 матчах.

Редакция рекомендует:

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. Бразилия – Венесуэла – 1:0 (Фирмино, 67)

Тите доверил место в воротах «Селесао» Эдерсону. Алиссон остался в запасе.

В отсутствие Неймара на острие атаки бразильской команды сыграл Роберто Фирмино. Ришарлисон и Габриэл Жезус поддерживали его на флангах.

На 18-й минуте защитник венесуэльцев Рольф Фельтшер покинул поле из-за травмы голеностопа. Его заменил Луис Маго.

Вилькер Фариньес, вратарь венесуэльцев, нейтрализовал прострел Ренана Лоди с фланга. При этом он отбил мяч на Роберто Фирмино. Нападающий «Ливерпуля» не смог нанести удар. Ришарлисон подобрал снаряд и добил его в сетку.

Гол не был засчитан из-за офсайда. Ренан Лоди находился в положении вне игры, когда на него делали передачу из глубины поля.

Габриэл Жезус сделал скидку на Ришарлисона после навеса с фланга. 7-й номер «Селесао» не попал в створ с близкого расстояния.

Габриэл Жезус сбросил мяч головой в центр штрафной площади после навеса с фланга. Мяч отскочил к Ришарлисону от Луиса Маго. Вилькер Фариньес отразил удар нападающего «Эвертона».

Дуглас Луис переправил мяч в сетку. Гол был отменён по причине нападения на вратаря.

Лукас Пакета выполнил навес на Ришарлисона в штрафную площадь. Нападающий упал после контакта с Луисом Маго. За мяч также боролись Вилькер Анхель и Роберто Фирмино.

Арбитр просмотрел запись эпизода, чтобы выяснить, не нарушил ли правила венесуэлец. В итоге он не назначил пенальти.

На 67-й минуте Эвертон Рибейро навесил с фланга в штрафную. Дарвин Мачис выиграл борьбу на втором этаже у Ренана Лоди, но при этом у него получилась скидка на Роберто Фирмино. Форвард расстрелял Вилькера Фариньеса. При этом его никто не опекал.

Бразилия выдала лучший старт в отборочной кампании с 1981 года. Тогда команда выиграла стартовые 4 тура в квалификации ЧМ-1982.

«Селесао» возглавляют турнирную таблицу с 9 очками. Подопечные Тите забили 10 голов, а пропустили всего 2. Это лучшие показатели в отборе в зоне КОНМЕБОЛ на данный момент.

Венесуэла занимает 9-е, предпоследнее место. Команда не забила ни одного мяча и не набрала ни одного очка в стартовых 3 турах. Она опережает Боливию только по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5