Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Эквадор победил Боливию на последних минутах. Обзор + видео - фото

Встреча Боливии и Эквадора открыла программу 3-го тура квалификации ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ. «Триколор» пропустил первым и ушёл на перерыв, уступая в счёте. В начале второго тайма эквадорцы вышли вперёд, но боливийцам удалось восстановить равновесие. Решающий гол был забит только на 88-й минуте.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 3-й тур. Боливия – Эквадор – 2:3 (Арсе, 37, Мартинс, 60 – Кайседо, 46, Мена, 55, Груэсо, 88, пен.)

На 37-й минуте Энрике Флорес выполнил передачу назад на Хуана Карлоса Арсе. Полузащитник прошёл двух соперников и отправил мяч в дальний нижний угол.

«Триколор» сравнял счёт на первых секундах второго тайма. Мойсес Кайседо отдал пас на ход Бедеру Кайседо, а тот нанёс мощный удар с острого угла.

Чуть позже Мойсес Кайседо отметился ещё одной результативной передачей. На 55-й минуте он помог отличиться Анхелю Мене.

На исходе часа Марсело Морено забил головой после подачи Хуана Карлоса Арсе с углового.

Адриан Хусино заблокировал рукой передачу Гонсало Платы в штрафную площадь «Зелёных». Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Карлос Груэсо реализовал его.

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Бразилия, Эквадор и Аргентина идут в лидерах. Каждая из этих команд заработала по 6 очков. «Селесао» и «Альбиселесте» могут набрать максимум пунктов в 3 турах.

Боливия занимает 10-е, последнее место. «Зелёные» ещё не набрали ни одного очка в квалификации. Команда забила только 3 мяча в 3 поединках, а пропустила 10 (больше, чем кто-либо ещё).