Отбор ЧМ-2022: Парагвай и Перу выдали перестрелку в Асунсьоне. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Парагвай и Перу выдали перестрелку в Асунсьоне. Обзор + видео - фото

Матч между сборными Парагвая и Перу открыл отборочный турнир ЧМ-2022 в Южной Америке. Цикл должен был стартовать в марте этого года, но из-за пандемии коронавируса первые игры перенесли на октябрь.

Команды выдали результативную ничью на стадионе «Дефенсорес дель Чако» в Асунсьоне. Все голы были забиты после перерыва. Анхель Ромеро и Андре Каррильо оформили по дублю, причём первый сделал это после выхода на замену на 63-й минуте.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 1-й тур. Парагвай – Перу – 2:2 (Ромеро, 66, 81 – Каррильо, 52, 85)

В начале второго тайма гости заработали угловой. Его розыгрыш не принёс результат, но «красно-белые» быстро ввели мяч из аута и провели результативную атаку. Эпизод завершился тем, что Андре Каррильо дождался отскока и переправил мяч в сетку.

Анхель Ромеро принял навес от Альберто Эспинолы и пробил с разворота. Счёт стал 1:1. Нападающий отличился всего через 3 минуты после выхода на замену.

На 81-й минуте Ромеро вывел «Альбироха» вперёд. Он завершил точным ударом розыгрыш углового.

Андре Каррильо установил окончательный счёт встречи, замкнув головой в падении навес Мигеля Трауко.

Команды проведут свои следующие матчи 14 октября. В 1:00 по московскому времени Парагвай сыграет на выезде против Венесуэлы. В 3:00 Перу примет на своём поле Бразилию.