Осорио ушёл с поста главного тренера сборной Мексики

Осорио ушёл с поста главного тренера сборной Мексики - фото

Федерация футбола страны объявила о прекращении трудовых отношений с Хуаном Карлосом Осорио. Контракт 57-летнего специалиста с организацией был рассчитан до конца ЧМ-2018. Федерация предлагала тренеру новый договор, до конца следующего мирового первенства, но он решил его не подписывать.

Колумбиец работал с «Трёхцветными» с 14 октября 2015 года. В 52 поединках под его руководством команда одержала 33 победы. 9 матчей завершились вничью, а ещё 10 – поражением мексиканцев.

Осорио работал со сборной на трёх крупных турнирах. Мексиканцы дошли до четвертьфинала на Кубке Америки-2016 и заняли 4-е место на Кубке Конфедераций в прошлом году.

На мундиале в России «Трёхцветные» уверенно вышли из группы, в которой помимо них были Германия, Швеция и Южная Корея. На стадии 1/8 финала Мексика проиграла Бразилии.

На сентябрь запланированы товарищеские матчи команды с Уругваем и США. Не исключено, что к ним «Трёхцветных» будет готовить временщик, а потом федерация футбола Мексики подпишет полноценный контракт с кем-либо из специалистов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5